Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: елена, от 25 Февраля 2006г.
Здравствуйте , меня зовут елена , хотела бы узнать ответ на интересующий меня вопрос, у нас есть квартира 2-х комнатная в ней прописано 4 человека : мама , папа (под одной фамилией) и я с дочерью 5- ти лет под другой фамилией. Наш дом будут ломать . Квартира не приватизирована. На что в таком случае мы с дочерью можем расчитывать? За ранее спасибо .

Ответ юриста

Елена, приветствую!

Благодарю за вопрос! Ниже я приведу текст статьи, которая детально раскрывает Ваши права при сносе Вашего дома!

Выселяемым нанимателям предоставляется другое благоустроенное жилое помещение. Размер общей площади жилого помещения должен соответствовать норме предоставления для гражданина и членов его семьи, зарегистрированных по месту жительства в освобождаемом жилом помещении на дату принятия решения, включая детей, родившихся после его принятия. При этом учитываются все жилые помещения, в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами и членами их семей с жилыми помещениями, но не более чем за пятилетний период до принятия решения.

Нанимателю, имеющему площадь, превышающую норму предоставления, жилое помещение выделяется в размере не менее установленной социальной нормы на одного человека, а нанимателю и членам его семьи, имеющим право на дополнительную площадь и фактически пользовавшимися ею, — с учетом дополнительной площади, находящейся в их пользовании.

С момента принятия решения об освобождении жилого помещения последующее увеличение состава семьи не влечет пересмотра решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, ранее предложенного гражданину и членам его семьи. Но есть исключения:
- сохранение за гражданином права на жилое помещение, которое не было учтено при решении вопроса о предоставлении жилого помещения; вселение несовершеннолетних;
- признание за гражданином права на жилое помещение на основании решения суда.

При отказе от предоставленного жилого помещения в жилищном фонде социального использования нанимателю по соглашению сторон может быть выдана субсидия на приобретение жилого помещения. Ее размер равен стоимости предоставляемого социального жилья. Стоимость социального жилья, на основе которой производится расчет субсидий, определяется как средняя рыночная стоимость жилья в домах типовых серий в районах массовой застройки.


Спасибо!

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap