Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Юлия, от 21 Февраля 2006г.
Добрый день! 5 лет назад при покупке 1-комнатной квартиры я распределила доли собственности так, что 2/3 принадлежит мне, 1/3 - моему несовершеннолетнему сыну. Правом на налоговый вычет не пользовалась. Год назад через договор купли/продажи поменяла квартиру на 3-х комнантую и снова распределила доли собственности как 1/3-доля несовершеннолетнего сына и 2/3- доля моя. Узнала, что могу получить обратно деньги, воспользовавшись правом на налоговый вычет. Но вместо полной суммы в налоговой инспекции мне определили к выплате только 2/3, т.е. часть от всей суммы. Меня никто и нигде не предупреждал об этом. Ребенку только 12 лет, когда он начнет зарабатывать деньги, пройдет много времени и деньги обесценятся. А деньги нам нужны сейчас. И, самое главное, право на получение налогового вычета, оказывается, дается 1 раз в жизни. Значит, возвратом этой 1/3 части денег я лишаю сына в дальнейшем, когда он станет взрослым и самостоятельным, права получить налоговый вычет с крупной сделки - покупки квартиры!
Подскажите, пожалуйста, как я могу получить оставшуюся 1/3 денег вместо сына сама, и не лишать сына возможности в дальнейшем воспользоваться своим правом на налоговый вычет? Заранее спасибо!

Ответ юриста

Данный вопрос требует более детальной разборки в устной форме и при непосредственном присутствии адвоката. Услуги адвоката Вы можете нанять в нашем агентстве. Если Вам это интересно, то Вы можете связаться с нами по средствам электронной почты, информацию о которой Вы можете найти в контактах.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap