Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Степан, от 1 Марта 2006г.
Здравствуйте! Я студент первого курса очного отделения московского ВУЗа. Мне была предоставлена отсрочка на время учебы и я стою на учете в местном военкомате. Я принял решение отчислиться по собственному желанию в период с марта по май сего года (не сдавая летнюю сессию) и поступить летом в другой ВУЗ этого же уровня, другого профиля, с предоставлением отсрочки.
Проблема в следующем: по отчислении меня снимают с учета в московском военкомате и я обязан встать на учет по месту жительства (г. Бийск) как раз к началу призыва. Мои варианты избегания призыва:
1. Можно ли отчислиться с правом на восстановление (я слышал, в этом случае отсрочка сохраняется), а по окончании весеннего призыва просто забрать документы из института и поступать в другой? Будет ли такое отчисление вторым использованием отсрочки?
2. Что мне грозит, если я отчислюсь и не встану на учет в местном военкоме в течение этого времени (т.е. не буду числиться ни в одном военкомате), и может ли в этом случае прийти повестка? Могут ли в этом случае меня призвать, несмотря на то, что я поступлю в ВУЗ с предоставлением отсрочки?
Как лучше поступить? Если перечисленное не действует, может посоветуете другие варианты (кроме отчисления после призыва)? Большое спасибо!!!

Ответ юриста

1. в случае, если Вы еще не достигли 20летнего возраста.
2. Могут.

Советую, доучиться до сессии - отчислиться и поступать в другой университет.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap