Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 2 Января 2015 года

Депутаты хотят сделать 31 декабря выходным

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. Авторы законопроекта полагают, что эффективность работы в последний предпраздничный день крайне низка.

"Большая часть населения страны испытывает неудобства в связи с тем, что предновогодний день — 31 декабря — является рабочим. В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время", — говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению депутатов, объявление последнего дня года выходным "значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами".

В парламенте сообщили, что в случае одобрения поправок они вступят в силу со следующего года.

Напомним, новогодние каникулы в нашей стране в 2015 году продлятся 11 дней — с 1 по 11 января.

Согласно социологическим опросам, для россиян важнее оказался выходной день перед Новым годом, чем ночь после Рождества. В частности, более двух третей граждан поддержали эту идею.

Однако противники переноса выходного дня полагают, что такая мера невыгодна в финансовом отношении, потому как увеличится суммарная продолжительность годового рабочего времени — дело в том, что место сокращенного рабочего дня в графике займет полный. Другие привыкли отмечать приход Нового года на рабочем месте и просят ни в коем случае "не трогать святое".



По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap