Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 4 Ноября 2014 года

В ГД внесен законопроект о награждении "городов трудовой славы"

Группа депутатов от "Единой России" внесла в Госдуму законопроект о присвоении почетного звания "Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны" российским городам, где было проявлено упорство тружеников тыла.

Согласно документу, звание "Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны" присваивается городам РФ, на территории которых во время Великой Отечественной войны было проявлено упорство и самоотверженный труд тружеников тыла в обеспечении Победы работой в политической и административной сферах, в управлении народным хозяйством СССР.

Условия и порядок присвоения городам РФ такого звания будет определяться президентом.

"Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет справедливо наряду с военнослужащими, участвовавшими в боевых сражениях в годы Великой Отечественной войны, увековечить память городов, население которых во время Великой Отечественной войны сделало не менее весомый вклад в обеспечении Победы работой в политической и административной сферах, в управлении народным хозяйством СССР", — считают авторы документа.

Отмечается, что исходя из истории Великой Отечественной войны, этого почетного звания могут быть удостоены Москва и Самара. По усмотрению главы государства этого звания могут быть удостоены и другие города РФ.

В проекте закона отмечается, что в городе, удостоенном звания "Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны", устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении городу этого звания.


По материалам http://ria.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap