Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 10 Августа 2014 года

Торговые сети ограничат в закупках импортных продуктов

Госдума рассмотрит законопроект, увеличивающий обязательный ассортимент российской продукции в торговых сетях до 70 процентов
Законодатели могут обязать торговые сети увеличить ассортимент росийских продуктов до 70% и закупать продукты у местных сельхозпроизводителей - не менее 30%продукции в зависимости от особенностей регионов, как сообщил член аграрного комитета Совета Федерации, президент Ассоциации крестьянских хозяйств Владимир Плотников. Такие поправки готовятся в закон о торговле и будут рассматриваться депутатами осенью.

Общественная палата РФ рассчитывает обязать торговые сети включать в ассортимент не менее 50 процентов российских товаров. Председатель комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак подчеркнул, что до сих пор отечественные производители подвергались в торговых сетях дискриминации. При этом до 80 процентов товаров на их полках представляют зачастую недобросовестные иностранные компании, что подтверждают проверки Россельхознадзора.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap