Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 10 Августа 2014 года

Для использования Wi-Fi в публичных местах россиянам не потребуется паспорт

В Минкомсвязи пояснили, что запрет на анонимный доступ в интернет по Wi-Fi не распространяется на точки доступа, установленные частными лицами, и добавили, что для получения доступа в публичных местах предъявлять паспорт не потребуется
В ведомстве отметили, что оператор вправе выбирать, как именно осуществлять идентификацию пользователя. Например, он может сделать это посредством запроса в соответствующий орган власти. В то же время пользователь обязан предоставить любую идентификационную информацию, например, имя, фамилию и отчество, номер водительского удостоверения и так далее. В случае, если точка доступа установлена частным лицом, то действие документа на нее не распространяется.

Ранее руководитель департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев пояснил, что в постановлении российского правительства, запрещающего анонимный доступ в интернет с использованием Wi-Fi, речь идет только о специальных пунктах коллективного доступа, которые финансируются в рамках универсальной услуги связи.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap