Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 22 Июля 2014 года

Владимир Путин ужесточил наказание для пьяных вооруженных граждан

Президент подписал закон, запрещающий ношение оружия лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения
Документ предусматривает, что лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с оружием на руках заплатят штраф до 5 тыс. рублей, либо будут лишены права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до двух лет.

Кроме того введена административная ответственность за отказ пройти медосвидетельствование по требованию сотрудника полиции: это правонарушение влечет лишение права на приобретение, хранение и ношения оружия на срок до двух лет.

Вступивший в силу с 22 июля документ также устанавливает уголовную ответственность до двух лет тюрьмы за небрежное хранение оружия. Виновные в таких случаях будут наказаны штрафом в размере до 100 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

За то же деяние, повлекшее смерть двух и более людей, предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Дополнительно регламентированы положения о праве на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения. Минимальный возраст, в котором граждане могут приобрести гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, увеличивается с 18 лет до 21 года. Это требование не распространяется на газовое, гладкоствольное, спортивное, охотничье, сигнальное оружие, а также на холодное клинковое оружия, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой. Эти виды оружия по-прежнему разрешается приобретать с 18 лет.

Кроме того, с травматическим и огнестрельным оружием запрещено появляться в общественных местах, где продается алкоголь (кафе, рестораны) и образовательных учреждениях. Запрещено также носить оружие в состоянии опьянения. За это правонарушение предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей, конфискация самого оружия и лишение лицензии на один-два года.

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определит правительство РФ.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap