Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 18 Июля 2014 года

Российским пользователям составят список правильных сайтов с легальным контентом

Будущий рекомендованный перечень ресурсов с фильмами, музыкой, книгами и тп уже назвали "белым списком"
В российском сегменте интернета наряду со списком пиратских ресурсов, может появиться так называемый "белый список" сайтов, с общедоступным контентом, распространение которого не ограничивается его авторами.

Как пояснил генеральный директор системного интегратора Radius Group и уполномоченный по развитию интернет-сообщества Дмитрий Мариничев, в такой реестр будут включены сайты, содержащие информацию, за распространение которой "не предусмотрено никаких санкций".

С идеей создания альтернативного списка сайтов выступил на недавней встрече с омбудсменом Рунета глава Ассоциации интернет-издателей Иван Засурский. "Он предложил концептуально интересную идею формирования с точки зрения авторского права не только "черных", но и "белых" списков, — пояснил Мариничев. — Это данные по информации, которая является общедоступной и за ссылки на которую нельзя будет наказать". "Это достаточно интересное предложение, я думаю, мы возьмем его в разработку и в ближайшие дни уже приступим к созданию этого инструментария", — добавил чиновник.

В России с 1 августа 2013 года существует реестр пиратских интернет-ресурсов, который ведет Роскомнадзор. В него по решению Мосгорсуда включаются сайты, на которых правообладатели заметили нелегально размещенные материалы. Если этот контент не удаляется в установленные сроки, доступ к сайту блокируется. Кроме того, в реестр сайтов, подлежащих блокировке, также добавляются ресурсы, содержащие детскую порнографию и пропаганду суицида и наркомании. Это делается в рамках исполнения закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap