Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 14 Июля 2014 года

В Госдуму поступил законопроект о штрафах для детей, не заботящихся о нетрудоспособных родителях

Административную ответственность для таких граждан решил ввести депутат Олег Михеев

Он планирует дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях статьей, по которой трудоспособные совершеннолетние дети, неисполняющие или исполняющие, но ненадлежащим образом свои обязанности по содержанию нетрудоспособных родителей и заботе о них, получат предупреждение или должны будут выплатить штраф размером от 100 до 1 тыс. руб.

"Действующее законодательство предусматривает возможность привлечения к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", — рассказал Олег Михеев в пояснительной записке к разработанному документу. Однако, добавил он, соответствующей ответственности для детей, не заботящихся о нетрудоспособных родителях, в КоАП нет.

Кроме того, законопроект коснется и нерадивых родителей. Парламентарий предлагает в два раза увеличить штрафы для тех, кто не исполняет свои обязанности по содержанию и воспитанию детей. Таким образом, виновные выплатят не 500, а 1 тыс. рублей.

Законопроект также устраняет пробел, существующий в российском законодательстве, уточняя, что значит "злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей".


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap