Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 9 Июля 2014 года

Шум при ночной разгрузке товаров для столичных магазинов попал под запрет

Правила проведения погрузочно-разгрузочных работ на торговых объектах утвердило правительство Москвы

Они предусматривают наказание за превышение разрешенного уровня шума в ночное время. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что жители столицы часто жалуются на работу техники, которая мешает спать. Он объяснил, что многие магазины расположены в пристроенных помещениях рядом с жилым сектором, отсюда и возникает эта проблема.

По мнению градоначальника, соблюдение правил Кодекса об административных правонарушениях должно строго контролироваться. Таким образом, необходимо предусмотреть систему штрафов. "Правила правилами, но нужно научиться их контролировать, привлекать тех, кто их не соблюдает", — объяснил Сергей Собянин.

Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов уточнил, что шуметь при ночной разгрузке нельзя будет с 23:00 до 07:00. В этот период необходимо будет даже глушить двигатель автомобиля, исключать громкие переговоры между работниками, не пользоваться устройствами громкоговорящей связи, а также исключить работу оборудования, уровень шума которого превышает допустимые нормы.

Сергей Собянин объяснил, что допустимым шумом по ночам станет шум в 45 децибел, превышение этой нормы будут карать штрафом, для юридических лиц он составит до 80 тыс. рублей.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap