Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 18 Июня 2014 года

Глава Счетной палаты предложила провести глобальную инвентаризацию бюджета

Татьяна Голикова заявила о необходимости инвентаризации федерального бюджета для выявления неэффективных расходов
Глава Счетной палаты отметила, что нужно проводить инвентаризацию не только тех расходных обязательств, которые ежегодно включаются в бюджет, но и тех вложений, которые уже осуществлены.

Татьяна Голикова подчеркнула, что ее, в частности, "крайне удивил" указанный в оперативном отчете за 2013 года объем бюджетной дебиторской задолженности в размере 2,3 трлн руб. По словам Голиковой, около 97% этой суммы приходится на авансы.

Как сообщают "Ведомости", глава Счетной палаты пояснила, что каждый год наблюдает одну и ту же картину: низкий процент исполнения бюджета вплоть до четвертого квартала, а в ноябре–декабре начинаются массированные расходы, и отметила, что Минфин связывает это с оплатой контрактов и выплатой двойной зарплаты в декабре. Однако реальная причина — выплата авансов по заключенным контрактам и в ряде случаев — попытка сохранить бюджетные деньги, "оплата в том числе без объемов выполненных работ, а приемкой работ ведомства уже занимаются в следующем году".

Достаточно большие объемы бюджетных средств передаются в виде взносов в уставные капиталы акционерных обществ под инвестиционные цели, сказала Голикова, но из-за отсутствия надлежащей документации деньги "не работают, лежат на депозитах и генерируют процентные доходы, но не для бюджета, а для самих акционерных обществ".

Кроме того, глава Счетной палаты подчеркнула, что у бюджетных учреждений "устойчиво стали накапливаться" неиспользованные средства, так как значительная часть бюджетных субсидий регионов "направляется в четвертом квартале или, еще хуже, в декабре", а в конце года субсидии в бюджет не возвращаются.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap