Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 16 Июня 2014 года

Школьников и студентов обяжут проходить тесты на "склонность к терроризму"

Специалисты создадут психологические портреты учащихся и педагогов образовательных учреждений, чтобы установить потенциальный уровень их социальной опасности
В рассматриваемом правительственном постановлении "О защите образовательных учреждений от террористов" появился ряд поправок. В частности, авторы документа предлагают проверять работников и учащихся образовательных учреждений на "склонность к терроризму". Особое внимание будет уделено тем педагогам, студентам, которые неоднократно были замечены в "нарушении установленного режима".

В пояснении к постановлению отмечается, что на нарушителей дисциплины, как на учащихся, так и на педагогов, будут составлены психологические портреты. Исходя из этих данных, планируется определять их потенциальную опасность для общества.

Предполагается, что в зависимости от числа потенциально опасных сотрудников или учеников каждое образовательное учреждение получит одну из трех категорий террористической угрозы от "высшей" до "низшей". Организация, получившая "высшую" категорию, будет охраняться дополнительным отрядом охраны ЧОП либо МВД.

Соответствующее постановление в настоящий момент проходит общественное обсуждение. Сейчас дискуссия по поводу документа подошла к завершающей стадии — инициатива проходит антикоррупционную экспертизу. На окончательное утверждение в правительство документ поступит после 20 июня.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap