Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 9 Июня 2014 года

Депутаты увидели в деятельности Анатолия Чубайса несколько составов преступления

По мнению зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой главу «Роснано» пора привлечь к уголовной ответственности
Депутаты нижней палаты российского парламента требуют возбудить уголовное дело против главы «Роснано» Анатолия Чубайса и некоторых других топ-менеджеров госкорпорации. По мнению народных избранников, деятельность по развитию нанотехнологий имеет признаки нескольких составов преступлений, предусмотренных в УК РФ. В связи с этим зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева направила запрос Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой тщательно расследовать деятельность госкорпорации, взяв его под личный контроль.

Как пишут «Известия», с инициативой проверки «Роснано» депутаты выступили еще в конце 2011 году. Тогда под запросом поставили свою подпись 93 депутата. В 2013 году, сразу после окончания проверки, она получила гриф «Для служебного пользования» и по циркуляру отослана правоохранительным органам - МВД, ФСБ, в Генпрокуратуру, в Следственный комитет для принятия процессуальных решений. Однако, указывает в запросе Дмитриева, силовики не воспользовались информацией.

По мнению Дмитриевой, деятельности менеджеров «Роснано» должна быть дана оценка по действиям и сделкам, «имеющим признаки состава преступлений по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: Статья 147. Нарушение изобретательских и патентных прав; статья 159. Мошенничество; статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования; статья 174.1. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; статья 196. Преднамеренное банкротство; статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации; статья 285.1 Нецелевое расходование бюджетных средств; статья 201. Злоупотребление полномочиями; статья 185. Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap