Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 6 Июня 2014 года

Правительство запретило брать на работу в СКР шизофреников и умственно отсталых людей

Сегодня российское правительство утвердила ряд правил, согласно которым будет проходить медицинское освидетельствование следователей СКР. Кроме того, в соответствующий документ был внесен перечень заболеваний, которые могут стать серьезным препятствием к поступлению на службу.

К подобным заболеваниям относятся различного рода расстройства психики, среди которых стоит выделить шизофрению, поведенческие расстройства, которые напрямую связаны с регулярным употреблением психотропных препаратов, а также врожденная умственная отсталость.

Также отмечается, что все потенциальные сотрудники СКР прежде, чем преступить к работе, будут в счет собственных денежных средств проходить специальное освидетельствование. Что же касается тех граждан, которые уже трудятся в данной организации, то стоит отметить, что эти сотрудники соответствующую процедуру будут проходить за счет бюджетных денежных вложений.

Процедура освидетельствования будет проводиться пот четким контролем комиссии, в состав которой входит врач-невролог, психиатр-нарколог, невролог и психиатр. По результатам данного медицинского обследования все члены комиссии обговаривают полученную информацию и выносят общее решение о наличии или отсутствии определенных заболеваний у потенциального сотрудника СКР. После этого происходит составление медицинского заключения, которое будет в последствие заверено подписью председателя комиссии и печатью медицинского учреждения. После прохождения всей процедуры, бланк о том, что комиссия пройдена, подшивается в медицинскую карту.


По материалам http://www.russia-on.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap