Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 1 Июня 2014 года

Госдума планирует запретить курить на рабочем месте врачам, учителям и полицейским

30 мая, зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко предположил, что такой запрет "можно сделать ведомственным приказом"

"При исполнении служебных обязанностей сотрудник полиции должен быть трезв и не курить. Полиция, врачи, учителя не должны курить", — подчеркнул он. Парламентарий добавил, что люди в форме должны подавать пример своим поведением подрастающему поколению.

Николай Герасименко уверен, что антитабачный закон приведет к образованию "бестабачного" общества.

Напомним, что с 1 июня 2014 года в России курить можно будет только в собственном автомобиле, доме или квартире, в специально оборудованных вентилируемых "курилках", на специально отведенных для курения и хорошо проветриваемых пространствах. Также с первого дня лета курение кальянов приравнивается к курению табака.

Сейчас Россия занимает первое место в мире по числу курильщиков и числу курящих детей. Наша страна имеет 3-й по размеру рынок табака, после Китая и США. В Минздраве России утверждают, что курильщиков в нашей стране уже становится меньше. По данным Росстата, в 2008 году курили 33,7% граждан РФ, а в 2013 — уже 28,3%. Похожие цифры показывают и опросы ВЦИОМ: 41% в 2009 году и 34% в 2013 году.

В ближайшие 5 лет Россия планирует выполнить остальные требования международного договора по борьбе с табакокурением: контролировать состав табачных изделий, повысить акцизы на табак, принять закон о защите некурящего населения страны от пассивного курения, полностью запретить рекламу табачных изделий в СМИ.


По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap