Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 1 Июня 2014 года

Состав Общественной палаты пополнили 43 победителя интернет-голосования

Более 2 миллионов граждан выбрали новых членов ОП в ходе открытого on-line опроса
Общественная палата России подвела итоги интернет-голосования по выбору последней группы своих членов и окончательно сформировала новый состав на 2014-2017 гг. Полный список избранных членов ОП опубликован на официальном сайте палаты. В числе прочих в него вошли телеведущий Николай Дроздов и артист, художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин.


Президент России Владимир Путин в прошлом году подписал закон, согласно которому состав Общественной палаты будет расширен до 166 человек: из них 40 человек определяется по президентскому списку, 83 — общественными палатами субъектов федерации, 43 — отбираются открытым интернет-голосованием от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций. Не менее половины кандидатур, отбираемых интернет-голосованием, также должны составлять представители профессиональных объединений граждан. Интернет-голосование началось 1 мая и завершилось 30 мая в 23.59 мск.

Поддержать понравившуюся кандидатуру мог любой гражданин России, достигший 18 лет и зарегистрированный на портале «Госуслуг». Всего в выборах участвовали 262 кандидата по 14 направлениям деятельности. За кандидатов отдали свои голоса около двух миллионов российских граждан.

В 2012 году интернет-голосование использовалось при формировании нового состава Совета по правам человека. На 13 мест, освободившихся после выхода из состава СПЧ ряда общественных деятелей, претендовали 83 человека. В итоге президент Владимир Путин предложил увеличить количество членов совета, включив в него всех, кто занял первые три места в 13 номинациях интернет-голосования.


По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap