Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 20 Мая 2014 года

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минфином и МИД России законопроект «О присоединении Российской Федерации к Соглашению о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития»

Членство Российской Федерации в Международном фонде сельскохозяйственного развития (ИФАД) будет способствовать продвижению российского экспертного и технологического потенциала в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности.

Проект федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Соглашению о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития» (далее – законопроект) разработан в соответствии с поручениями Правительства России.

Соглашение о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития (далее – ИФАД, фонд) подписано в Риме 13 июня 1976 года.

ИФАД – крупнейший международный институт, участвующий в финансировании проектов, направленных на борьбу с бедностью среди сельского населения.

Работа фонда направлена на увеличение объёмов сельскохозяйственного производства в государствах с низким уровнем дохода и дефицитом продовольствия, а также повышение качества питания и в целом уровня жизни беднейших слоев населения.

Помимо предоставления кредитов ИФАД оказывает техническую поддержку странам в таких вопросах, как проведение анализа экономической целесообразности проектов, подготовка персонала и его интеграция в институциональные структуры, разработка и внедрение системы мониторинга проектов.

Формирование ресурсов фонда происходит за счёт взносов стран-членов, дохода от инвестиционной деятельности, возврата средств по ранее предоставленным кредитам, софинансирования на двусторонней и многосторонней основе по линии многосторонних банков развития и национальных агентств по содействию развитию.

Принятие законопроекта позволит обеспечить полноправное членство Российской Федерации в Международном фонде сельскохозяйственного развития.

Членство Российской Федерации в ИФАД будет способствовать продвижению российского экспертного и технологического потенциала в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.



По материалам http://government.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap