Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 11 Мая 2014 года

Депутатов смогут лишать кресла за нарушение партийной дисциплины

"Справедливая Россия" собирается внести поправки в закон о депутатах, согласно которому народные избранники, не соблюдающие партийную дисциплину, могут лишиться своего места, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

Как сообщает издание, партия предлагает дополнить закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" пунктом о досрочном лишении полномочий депутата, систематически не исполняющего обязанности, установленные законом. Также справороссы хотят дополнить закон нормой о том, что у каждой фракции должно быть "положение", которое депутаты "обязаны" выполнять.

Ранее фракция ЛДПР внесла проект постановления о лишении четырех эсеров депутатских мандатов за "их антигосударственную политику" при включении Крыма в состав России. Пономарев был единственным, кто проголосовал против законопроекта о включении Крыма в состав России, а Гудков, Зубов и Петров не принимали участия в голосовании.

По данным газеты, Илья Пономарев уверен, что лично его Госдума готова лишить мандата, поэтому он против законопроекта об императивном мандате. В своем микроблоге в Twitter депутат написал: "Как я и предполагал, руками СР меня собираются лишить мандата до этого лета".

"Было бы интересно посмотреть, как проголосуют единороссы, если "Справедливая Россия" предложит лишить мандата господина Митрофанова", — приводит слова Пономарева газета.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении полуострова к России и федеральный конституционный закон об образовании в РФ двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.



По материалам http://ria.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap