Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 30 Апреля 2014 года

Кабмин одобрил упрощение прохождения товаров через российскую таможню

Правительство России на заседании в понедельник одобрило законопроект об упрощении прохождения товаров через российскую таможню, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 2012 году заявлял, что таможенная структура в России остается "крайне формальной, весьма затратной, весьма бюрократической" и "очень коррумпированной", несмотря на то что власти пытаются усовершенствовать ее около десяти лет.

Согласно проекту решения по классификации товаров будут приниматься в форме электронного документа. Кроме того, будет рассмотрена классификация товаров в несобранном или разобранном виде. Полномочия по принятию предварительных решений предполагается передать таможенным органам.

Принятие законопроекта упростит взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности и таможенных органов, даст возможность декларантам по своему усмотрению выбирать таможенный орган для оформления товара, а также автоматизировать контроль над классификацией ввозимых и вывозимых товаров.

Согласно Стратегии развития таможенной службы страны до 2020 года, время прохождения таможенного контроля товаров к 2018 году сократится в 48 раз (с 96 часов в 2012 году) и составит два часа. Такой же срок будет установлен для товаров на экспорт, оформление которых сейчас занимает до 72 часов.

ФТС в 2014 году должна перейти на электронный документооборот — доля деклараций на товары, оформленных в электронном виде без представления "бумажных" документов, возрастет до 100%. Кроме того, предполагается сократить число документов, необходимых при перемещении товара через границу страны при импорте-экспорте — в 2018 году их будет всего четыре.


По материалам http://ria.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap