Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 11 Апреля 2014 года

СФ ратифицировал соглашение с Таджикистаном о разрешении на работу

Совет Федерации ратифицировал в среду протокол о внесении поправок в российско-таджикское межправсоглашение о трудовой деятельности и защите прав граждан двух стран, в частности, документ дает право получать разрешение на работу не на один, а на три года.

Согласно действующему законодательству России, разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему из страны, с которой установлен безвизовый режим, выдается на срок не более года с даты въезда в Россию.

В октябре 2013 года в Москве был подписан протокол, закрепляющий возможность оформления гражданину Таджикистана разрешения на работу на срок не более трех лет. Этот протокол предусматривает продление срока временного пребывания работников в принимающем государстве на срок действия разрешения на работу без выезда за его пределы. Эта преференция на паритетной основе будет распространяться и на граждан России.

Как отмечают в аппарате Совфеда, в России находятся около 1,3 миллиона граждан Таджикистана. При этом в Таджикистане также работают российские специалисты, однако речь идет о цифрах другого порядка.


По материалам http://ria.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap