Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 3 Апреля 2014 года

Владимир Путин подписал закон о «золотых парашютах»

Президент России Владимир Путин ограничил размеры компенсационных выплат для глав госкомпаний трехкратным средним месячным заработком

Закон о «золотых парашютах» был подписан сегодня, 2 апреля, однако срок его вступления в силу не оговаривается. Таким образом, он начнет действовать спустя 10 дней после официального опубликования.

Теперь при расторжении трудового договора из-за смены собственника или по желанию работодателя будет выплачиваться компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. В других случаях сумма компенсаций, пособий и других выплат не сможет превышать трехкратный средний месячный заработок этих работников. Новое правило действует относительно топ-менеджеров госкорпораций, госкомпаний, государственных внебюджетных фондов, ГУПов и МУПов. Ограничения коснуться руководителей и их заместителей, главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, государственных или муниципальных учреждений, ГУПов и МУПов. Они не будут действовать по отношению к возмещениям расходов по командировкам, причитающейся работнику зарплаты, а также компенсаций за неиспользованный отпуск.

Новый закон распространяется на работников госкомпаний и компаний с участием государства или муниципалитета в размере 50% и более. Таких госкорпораций сейчас в стране шесть: «Росатом», «Ростехнологии», Фонд содействия реформированию ЖКХ, «Роснанотех», Внешэконмбанк, Агентство по страхованию вкладов, «Олимпстрой». Плюс одна государственная компания – «Автодор».



По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap