Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 12 Марта 2014 года

Подписаны изменения, направленные на защиту судей, потерпевших и иных участников уголовного судопроизводства

Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон направлен на повышение эффективности государственной защиты судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, а также потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства.


В федеральные законы «О государственной тайне», «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» и «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» вносятся изменения, согласно которым сведения о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах деятельности по обеспечению безопасности лиц, находящихся под государственной защитой, данные о финансировании этой деятельности, а также отдельные сведения об указанных лицах, ранее являвшиеся конфиденциальными, отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.


При этом Правительство РФ наделяется полномочиями по установлению порядка защиты сведений об осуществлении государственной защиты и по предоставлению таких сведений, а также порядка осуществления мер безопасности в виде обеспечения конфиденциальности сведений о защищаемых лицах.


Органы, осуществляющие государственную защиту, наделяются полномочиями по изданию в пределах своей компетенции нормативных правовых актов, регламентирующих организацию и тактику применения мер безопасности. На лиц, находящихся под государственной защитой, возлагается обязанность сохранять в тайне сведения о применяемых в отношении их мерах государственной защиты.


Подписанный закон позволит ограничить круг лиц, имеющих доступ к сведениям об организации и результатах деятельности по осуществлению государственной защиты, о мерах безопасности, применяемых в отношении конкретных лиц, находящихся под государственной защитой, а также повысить эффективность указанной деятельности.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap