Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 12 Марта 2014 года

Депутат предлагает поправки к закону об общественных объединениях

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов прокомментировал внесенные им поправки в федеральный закон «Об общественных объединениях»
.

«Все глубоко уважают и ценят нелегкий труд военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. Нельзя забывать и о ветеранах этих крайне важных служб и подразделений, - отметил парламентарий.


«К сожалению, согласно действующему законодательству, в адрес общественных организаций ветеранов Вооруженных сил, других войск и спецслужб Министерством юстиции выносятся предупреждения с требованием изменить их названия, исключив из их названий наименования органов, сил, войск и формирований, ветераны которых объединились в организации», - посетовал Костунов.


Он подчеркнул, что для признания заслуг ветеранов и способствованию развитию ветеранских организаций необходимо изменить действующее законодательство, вернув право ветеранским организациям использовать в названии наименования ведомств и подразделений, ветеранов которых они объединяют. «Такое право нужно давать по согласованию с соответствующим ведомством, чтобы можно было дополнительно подчеркнуть сохранение связи между ветеранами и действующим сотрудниками, продолжающими службу», - пояснил парламентарий.


«Я внес в Государственную Думу соответствующий законопроект и направил письма с просьбой его поддержать в адрес руководителей Минюста, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Министерства обороны, Генеральной прокуратуры и других ведомств», - заключил Костунов.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap