Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 27 Сентября 2013 года

Депутаты рассмотрят закон о льготах для сирот-абитуриентов в ноябре

Первое чтение законопроекта о льготах для детей-сирот при поступлении в вуз пройдет в ноябре - как отмечает член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин, закон сможет заработать в следующем учебном году.

«Я не сомневаюсь в том, что законопроект будет поддержан большинством парламентариев, первое чтение состоится в ноябре. Уже в следующем году сироты смогут воспользоваться свои правом и на льготных условиях получить высшее образование», - цитирует депутата Интерфакс.

Накануне в среду в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий право получения высшего образования за счет средств федерального бюджета для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Законопроект был внесен депутатами Балыхиным, Аленой Аршиновой, Николаем Булаевым и Николаем Валуевым.

В законопроекте отмечается, что ранее в законодательстве было прописано право для детей-сирот на зачисление вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в ВУЗы для обучения за счет средств бюджета. Однако новый закон об образовании лишил данную категорию лиц такой возможности. В связи с этим предлагается внести поправки в закон об образовании для возвращения этого права детям-сиротам.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap