Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 25 Сентября 2013 года

Автомобили будут менять резину по закону и сезону

Автомобили с шинами, которые не соответствуют сезонным требованиям, могут быть запрещены к эксплуатации. Соответствующий законопроект, подготовленный членом Совета Федерации Вадимом Тюльпановым и депутатом Госдумы Сергеем Теном вчера поступил в нижнюю палату парламента.


Документ предусматривает введение штрафов - до 2 тыс руб - для водителей транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август). Такие же санкции могут ждать и тех, кто продолжает ездить на летней резине в зимний период - с декабря по февраль.


Согласно пояснительной записке к документу, использование шипованных шин в летний период наносит «колоссальный вред» дорожному покрытию. При этом зимой эксплуатация транспортных средств, укомплектованных летней резиной, чревата созданием аварийных ситуаций в условиях гололеда и снежных заносов, подчеркивается в законопроекте.


Парламентарии уточняют, что требования к использованию зимних или непригодных к эксплуатации шин установлены техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который вступает в силу в 2015 году. Таким образом, положения действующего федерального закона «О безопасности дорожного движения» приводятся законопроектом в соответствие с требованиями ТС, указывают разработчики.


«Законопроект носит актуальный характер, направлен на охрану жизни, здоровья и имущества граждан, защиту их прав и законных интересов, а также на защиту интересов общества и государства путем предупреждения и снижения аварийности на дорогах и минимизации их последствий», - подчеркивают авторы инициативы.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap