Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 25 Сентября 2013 года

Совет Федерации и Минтруд РФ наметили планы совместной законодательной работы

Члены Комитета Совета Федерации по социальной политике на расширенном заседании заслушали доклад Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина и наметили планы совместной работы на период осенней сессии 2013 года.


Максим Топилин сообщил, что на осеннюю сессию ключевыми задачами является принятие всех законов, которые связаны с пенсионной реформой, а также ФЗ «Об основах социального обслуживания». В разной степени готовности находятся порядка 20 законопроектов, главными из которых станут поправки в пенсионное законодательство.


Министр также высказал свою позицию по выплатам материнского капитала. По его словам, Министерство труда и социальной защиты поддержит позицию Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, который ранее на встрече с членами СФ высказался против ликвидации материнского капитала. «Мы в Министерстве считаем, что материнский капитал надо сохранить. Этот инструмент себя очень хорошо зарекомендовал. Все споры по поводу того, что было бы, если бы маткапитала не было, абсолютно бессмысленны», - заявил Максим Топилин.


Говоря о законопроекте «Об основах социального обслуживания», принятом Госдумой в первом чтении, министр сообщил, что к документу поступает большое количество поправок. «В законопроекте заложены рамки по разделению полномочий. Законопроектом, в частности, также будут установлены стандарты и нормативы. Мы рассчитываем, что этот документ будет принят Госдумой до конца октября».


Топилин также коснулся проблем в сфере миграционной политики. По его словам, ведомством разработан законопроект, в соответствии с которым в обязанности работодателя входит обеспечение мигрантов полисом добровольного медицинского страхования по минимальному тарифу. В скором времени документ будет внесен в Государственную Думу.


«Необходимо сделать все, для того чтобы легализовать трудовые отношения, в том числе путем ужесточения законодательства. И в осеннюю сессию мы об этом будем серьезно думать, и рассчитываем в этом вопросе на вашу поддержку как законодателей», - заявил Министр.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap