Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 6 Сентября 2013 года

Гомосексуалистов могут лишить родительских прав

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Алексей Журавлев внес на рассмотрение палаты поправку в Семейный кодекс, предусматривающую возможность лишения родительских прав тех родителей, которые "допускают нетрадиционные сексуальные отношения".


В пояснительной записке Журавлев ссылается на недавно принятый закон о защите детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей. Этот документ ввел административную ответственность за такую пропаганду. "Следуя букве закона, такая пропаганда запрещена не только в средствах массовой информации, но и в семье", - отмечает депутат.


"Представляется, что в случае допущения одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола, вред, который может быть нанесен психике собственного ребенка, огромен и не может измеряться Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, так как мать или отец являются примером подражания для своего ребенка", - подчеркивает Журавлев.


В настоящий момент Семейный кодекс устанавливает возможность лишения родительских в прав в случае, если родители уклоняются от выполнения своих обязанностей, отказываются взять ребенка из родильного дома, злоупотребляют правами, жестоко обращаются с детьми, болеют хронически алкоголизмом или наркоманией, а также совершили умышленное преступление против жизни или здоровья детей либо против жизни или здоровья супруга.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap