Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 30 Августа 2013 года

Депутат Госдумы предлагает учредить День отцов

Депутат Госдумы Александр Сидякин готов выступить с инициативой об учреждении в России Дня отцов. По словам единоросса, он ждет откликов и предложений, в первую очередь, от российских пап. Об этом сообщил пресс-секретарь парламентария.
.

В российской культуре сильны традиции почитания и чествования женщин-матерей, а в отношении отцов в стране наблюдается дисбаланс, полагает депутат. При этом, по его словам, во многих странах мира День отцов существует. «Почетного отношения к отцу у нас нет. Я сам отец и мне было бы приятно, если бы в этот день меня вспоминали. Было бы неплохо. Мне интересно, как бы граждане отнеслись к учреждению в России официального праздника, в первую очередь, важно мнение самих мужчин-отцов», — сказал Сидякин. «Я бы с радостью выступил с такой инициативой», — добавил он.

Говоря о возможной дате установления праздника, депутат сказал, что конкретных идей у него пока нет и для этого он открывает дискуссию, но не исключил, что это могло бы быть третье воскресенье июня, как и во многих странах, таких, например, как Канада и США.
.

Как сообщают РИА Новости, Александр Сидякин также отметил, что в России с 2002 года такой праздник учрежден в семи субъектах: в Череповце, Санкт-Петербурге, Вологодской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap