Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 29 Августа 2013 года

Госслужащим запретят заключать контракты с компаниями близких родственников

В Госдуму внесены ряд поправок к закону "О противодействии коррупции", направленных на искоренение семейственности среди госслужащих. Об этом пишут Известия.
.

В частности, предлагается запретить государственным и муниципальным организациям перечислять финансовые средства организациям, чьи руководители, заместители или главные бухгалтера состоят в близком родстве с чиновниками, занимающими аналогичные должности в госструктурах. В случае нарушения этой статьи госслужащие должны быть сняты с должности в связи с утратой доверия.
.

Кроме того, запрещается совместная работа в государственных и муниципальных организациях близких родственников, если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Исключения делаются только для образовательных учреждений, библиотек, организаций культуры, сельских медицинских и фармацевтических организаций.
.

"Все мы помним пример экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, когда для компаний его супруги создавались особые условия для выигрыша городских конкурсов", - пояснил один из авторов законопроекта В.Шудегов. Также он отмечает распространенную практику, когда крупная компания, желающая занять лидерские позиции на рынке того или иного региона, брала к себе на работу детей губернатора.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap