Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 29 Августа 2013 года

Минэкономразвития раскритиковало поправки к законопроекту о розничной продаже алкоголя

Министерство считает, что законопроект по уточнению мест, в которых запрещается розничная продажа спиртного, вводит избыточные ограничения для бизнеса. Это следует из заключения, размещенного на сайте министерства.
.

Минэкономразвития предлагает уточнить определения «детские организации», «образовательные организации», «организации, осуществляющие культурную деятельность» и «вдоль транспортной инфраструктуры дорог федерального значения». При такой формулировке могут запретить продажу алкоголя в офисных зданиях, где размещены культурные организации, а также в супермаркетах и предприятия общепита, расположенные вдоль трасс.
.

Поправками к закону о госрегулировании оборота алкоголя вводятся два вида лицензий — на розничную продажу алкоголя и розничную продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания. Предприятиям, которые совмещают функции торговли и общепита, придется брать две лицензии, таким образом, ежегодно переплачивая 40 тысяч рублей (стоимость лицензии).

.
Минэкономразвития предлагает предусмотреть третий вид лицензии — на «розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания».


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap