Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 23 Августа 2013 года

Изменяется механизм определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза

В Правительство РФ внесен проект федерального закона «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, от 25 января 2008 года». Документ разработан МИДом России и Минфином России.
.

Положения Протокола предусматривают приведение терминологии, используемой в указанном Соглашении, в соответствие с терминологией, применяемой в Таможенном кодексе Таможенного союза.
.

Кроме того, Протоколом вносятся изменения, наделяющие Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) полномочиями принимать решения по вопросам применения методов определения таможенной стоимости ввозимых товаров, исходя из соответствующих положений Соглашения по применению статьи VII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года.

ЕЭК сможет принимать решение о порядке включения в таможенную стоимость ввозимых товаров расходов по перевозке (транспортировке) товаров с учётом конкретизации понятия «место прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза» для различных видов транспорта для целей определения таможенной стоимости ввозимых товаров.
.

Дополнения уточняют установленные Соглашением нормы, регулирующие вопросы определения таможенной стоимости товаров при наличии взаимосвязи между продавцом и покупателем, что позволит чётко определить круг действий таможенного органа и декларанта (таможенного представителя).


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap