Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 12 Августа 2013 года

Система-112 узнает о местонахождении абонента, обратившегося в экстренную службу

На заседании Правительства России был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 52 Федерального закона «О связи».

Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» осуществляется с 2008 года в соответствии с Концепцией создания системы-112.

Законопроект направлен на реализацию задач системы-112 в части передачи оператором связи операторскому персоналу системы-112 сведений о местонахождении абонентского устройства, с которого был осуществлен вызов или передано сообщение о происшествии, а также иной информации, необходимой для обеспечения реагирования по вызову.

Доступность такой информации позволит экстренным оперативным службам сократить время реагирования и организовать наиболее подходящие средства для обеспечения помощи лицу, обратившемуся в экстренную службу.

Одновременно сохраняется возможность вызова экстренных оперативных служб посредством набора номера, предназначенного для вызова соответствующей экстренной оперативной службы (01, 02, 03 и т.д.).


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap