Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 9 Августа 2013 года

Недоимка, выявленная налогоплательщиком самостоятельно, должна быть погашена в срок

В начале 2013 года ФНС России было выпущено несколько писем, разъясняющих порядок осуществления налогоплательщиком самостоятельных корректировок по налогу на прибыль организаций, НДС, НДПИ и НДФЛ (уплачиваемого в соответствии со ст. 227 НК РФ) в связи с применением рыночного уровня цен для целей налогообложения.

Согласно п. 6 ст. 105.3 НК РФ самостоятельные корректировки по налогу на прибыль организаций и НДФЛ отражаются в годовых налоговых декларациях, тогда как по НДС и НДПИ — в уточненных налоговых декларациях по каждому налоговому периоду, в котором произошло отклонение цен. При этом корректировки производятся:
— организациями одновременно с налоговой декларацией по налогу на прибыль, т. е. не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода и не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом;
— физическими лицами одновременно с представлением налоговой декларации по НДФЛ, т. е. не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Сумма недоимки, выявленной налогоплательщиком самостоятельно по результатам произведенной корректировки, должна быть погашена в срок — не позднее даты уплаты налога на прибыль организаций (НДФЛ) за соответствующий налоговый период (т. е. для организаций — не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, для физических лиц — не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом). При этом за период с даты возникновения недоимки до даты истечения установленного срока ее погашения пени на сумму недоимки не начисляются.

Об этом информирует Федеральная налоговая служба России


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap