Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 9 Августа 2013 года

ГИБДД предупреждает граждан о неофициальных сервисах проверки и уплаты штрафов

На Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) продолжает функционировать онлайн-сервис, позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех правонарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штрафы за которые не были уплачены.

Ежемесячно возможностью проверить свои штрафы через сайт ГИБДД пользуется более миллиона автовладельцев. Здесь же, на сайте Госавтоинспекции, сразу после проверки неуплаченных штрафов предусмотрена возможность их уплаты через Интернет либо распечатки квитанций для уплаты штрафов в банке.

Аналогичный сервис функционирует и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), где любой зарегистрированный пользователь может получить информацию обо всех своих административных правонарушениях в области дорожного движения и уплатить имеющиеся задолженности.

Одновременно с этим в последнее время возросло число сообщений, в которых граждане обращают внимание на то, что им поступают предложения проверить и уплатить свои административные штрафы на иных Интернет-ресурсах, не являющихся официальными сервисами.

Так, некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают, в том числе при помощи Интернет-рекламы и СМС-рассылок, узнать с их помощью информацию о якобы неуплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же уплатить их через Интернет. При этом сведения о совершенных гражданином нарушениях, публикуемые в таких сервисах, являются, как правило, вымышленными (не соответствуют действительности), а в случае уплаты через подобный сайт штрафа деньги и данные кредитных карт граждан попадают в руки злоумышленников.

В связи с этим Госавтоинспекция предостерегает граждан от использования неофициальных сервисов проверки и уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения и настоятельно рекомендует использовать только официальные ресурсы – Интернет-сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) и Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

В случае, если Вы все же стали жертвой мошенников, Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap