Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 5 Августа 2013 года

Д.Медведев отмечает плюсы судебного объединения в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает непростым процесс объединения Верховного и Высшего Арбитражного судов, при всем том, что в этом председатель правительства видит очевидные плюсы.
.

На встрече с членами бюро правления РСПП в среду, 10 июля, глава кабинета министров отметил, что «мы это долго обсуждали», и, что в этом, на его взгляд, «есть очевидный плюс, заключающийся в том, что не будет разной практики по одинаковым делам».
.

При этом, по мнению Медведева, «внутри общей системы (которая появится в результате слияния), должны остаться те палаты, которые сейчас есть - должны остаться арбитражные суды, суды общей юрисдикции, суды уголовные, и, может быть, суды административные».
.

«Разделение дел, разнесение правового материала и процессуальной подведомственности должно не сильно измениться», - цитирует премьера Интерфакс.
.

Как подчеркнул Медведев, «процесс этот непростой, думаю, что он займет несколько лет».
.

«Надеюсь, что в конечном счете мы получим подобающую систему правосудия, потому что мы с вами знаем, что очень часто бегство в другую юрисдикцию связано с ощущением, что в нашем суде объективно разобраться не получится. И нужно по-честному признать, что есть претензии у предпринимателей к тому, как работает судебная система. И эти претензии тоже должны быть сняты в ходе слияния», - заявил премьер.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap