Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 1 Августа 2013 года

СФ отклонил закон об универсальном обслуживании населения связью

Совет Федерации отклонил принятые Госдумой изменения в Федеральный закон «О связи», которые касаются реформирования системы универсального обслуживания населения связью.
.

Предложенные изменения фактически снимают с государства гарантию равной доступности граждан к универсальным услугам связи на всей территории, заявил первый зампредседателя Комитета СФ по экономической политике Юрий Шамков.
.

Сенатор отметил, что в документе не определен порядок дальнейшего функционирования ранее установленных таксофонов в труднодоступных сельских и иных местностях. «Это может нанести огромный ущерб существующей системе универсального обслуживания населения».
.

Кроме этого, заметил законодатель, новые средства связи должны гарантировать бесперебойный и круглосуточный доступ граждан к экстренным оперативным службам (скорая помощь, полиция, МЧС и так далее).
.

Для преодоления разногласий и устранения противоречий предложено отклонить закон и создать согласительную комиссию для выработки консолидированного решения.
.

Кроме того, сенаторы обратили внимание на то, что в документе предусмотрен переход от конкурсов к аукционам при выборе оператора связи. «Как показывает практика, это может привести к тому, что аукцион выиграет оператор, предложивший наименьшую цену. Но это не гарантирует, что он сможет обеспечить качественную связь». Также подчеркивалось, что новые многофункциональные устройства требуют серьезного апробирования, и предложил создать «опытные зоны», чтобы посмотреть их в действии.
.

Председатель СФ Валентина Матвиенко поддержала позицию Комитета. «Как палата регионов мы должны защищать права субъектов Федерации», - отметила она, подчеркнув, что все граждане страны должны иметь равный доступ к услугам связи.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap