Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 24 Июля 2013 года

Минюст РФ выступил против госрегистрации третейских судов

Министерство юстиции РФ выступает против предложенной экспертами регистрации третейских судов органами государственной власти, так как она может снизить конкурентоспособность российской юрисдикции и повредить саморегулированию третейского сообщества, сообщает РИА Новости.
.

Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, в частности, заявил о необходимости подготовить комплекс мер по развитию третейского судопроизводства в России на качественно новом уровне. Министерство подготовило ряд предложений по развитию третейского судопроизводства в РФ.
.

"Регистрация третейских судов не используется ни в одной из развитых стран мира, в которых третейское разбирательство признается независимым от государства институтом гражданского общества, и, следовательно, введение такой регистрации в значительной степени снизит конкурентоспособность российской юрисдикции, а также потенциал поэтапного развития саморегулирования профессионального третейского сообщества", - говорится в сообщении.
.

Кроме того, по мнению министерства, регистрация не может быть эффективной без анализа деятельности третейских судов. А такой анализ будет являться необоснованным вмешательством государства в их работу. Кроме того, государственный контроль фактически невозможно осуществлять в отношении третейских судов, которые создаются только для рассмотрения конкретного дела.



По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap