Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 23 Июля 2013 года

В Госдуме создана рабочая группа по объединению высших судов

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству создал рабочую группу по вопросам правового регулирования объединения Верховного суда РФ и Высшего Арбитражного суда РФ

.
Председатель профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин сообщил, что возглавляемый им комитет создал рабочую группу по вопросам правового регулирования объединения Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного суда РФ.

.
Как уточнил депутат, данное решение было принято по поручению спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Возглавит рабочую группу сам Нарышкин.

.
В состав группы, по словам Плигина, помимо депутатов всех парламентских фракций, войдут представители судейского сообщества и правоохранительных ведомств. Свое согласие на участие в работе группы уже дали советник президента РФ Вениамин Яковлев, заместители главы ВС РФ Петр Серков и Дмитрий Нечаев, председатель суда по интеллектуальным вопросам Людмила Новоселова, заместители руководителя ВАС РФ Артур Абсалямов и Татьяна Андреева.

.
«Заканчиваются консультации с Генеральной прокуратурой и Министерством юстиции РФ», - уточнил Плигин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
.

«Уверен, что рабочая группа сумеет сделать серьезные предложения, которые приведут к формированию действенного и эффективного законодательства, регулирующего сложнейшие вопросы судоустройства и судопроизводства ", - заключил глава комитета Госдумы.
.

Ранее в четверг на пресс-конференции в Москве Нарышкин заявил, что на рассмотрении осенней сессии нижней палаты ожидаются поправки в Конституцию об объединении высших судов. Это, по его словам, потребует «большой ответственности и погружения в эти проблемы», учитывая «самостоятельность этой ветви власти».



По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap