Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 18 Июля 2013 года

Госдума осенью может принять законопроект о запрете заемного труда

Госдума может принять в начале осенней сессии законопроект о заемном труде. Об этом заявил в ходе онлайн-интервью глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев (Единая Россия").
.

«Тема заемного труда очень сложная. Хочу напомнить, что, к сожалению, заемный труд легализован сегодня, хотя и ограничен, во многих странах Европы. Мы столкнулись с очень сильным противодействием со стороны части работодателей при рассмотрении и принятии закона о его запрете. Принцип, который мы положили в основу нашей работы, – стремиться добиваться компромисса между профсоюзами, работодателями, правительством при любых исправлениях Трудового кодекса», - отметил депутат.
.

По его словам, данный принцип тяжело соблюдать, потому что часто происходит столкновение интересов. «Мы медленно движемся в поиске договоренностей. Но, тем не менее, соблюдение его страхует нас от серьезных конфликтов на рынке труда. По заемному труду нам удалось достичь практически полной договоренности по всем спорным вопросам», - сказал Исаев.
.

«Последний вопрос, который мы рассчитываем урегулировать до осени, – это вопрос откомандирования руководящих и квалифицированных сотрудников материнских организаций к дочерним организациям. Такая процедура должна существовать, но надо сделать так, чтобы под предлогом откомандирования нельзя было бы использовать механизмы заемного труда. Мы планируем, что в начале осенней сессии законопроект будет принят Госдумой в третьем чтении», - заключил депутат.



По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap