Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 17 Июля 2013 года

Опубликован обзор типовых ситуаций возникновения конфликта интересов

Министерство юстиции России опубликовало обзор типовых ситуаций, когда у чиновника на службе возникает конфликт интересов. Опасность такого положения в том, что свой карман легко перепутать с государственным, пишет сегодня Российская газета.
.

Вот один из примеров, указанных в обзоре: чиновник приходит с проверкой в некую организацию и находит массу недостатков. Чтобы их устранить, надо нанять профессионалов. По "счастливой случайности" оказывается, что чиновник как раз знает людей, способных помочь, вот визитка - звоните. Качество гарантировано, ведь люди проверенные, даже родные. Главу фирмы, своего племянника, чиновник знает, когда тот еще под стол пешком ходил. Сделает на совесть, не сомневайтесь. Только возьмет дорого.
.

"При этом "советы", предоставляемые государственным служащим проверяемым организациям, могут быть по-разному оформлены: они могут предоставляться в устной форме, в форме писем, перечни рекомендуемых организаций могут размещаться на сайте соответствующего государственного органа и т.д.", говорится в документе.
.

Скорее всего, ситуация до боли знакома каждому, кто занимался бизнесом. Чиновники при этом часто уверяют, что корысти в уме не держат.
.

"Несмотря на то, что рекомендации государственного служащего могут быть обусловлены не корыстными соображениями, а стремлением обеспечить качественное устранение нарушений, подобные советы обеспечивают возможность получения доходов родственниками государственного служащего или иными связанными с ним лицами и, следовательно, приводят к возникновению личной заинтересованности", - сказано в документе.



По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap