Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 11 Июля 2013 года

Предлагается ужесточить наказание за нападения на журналистов

Депутаты Госдумы М.Сердюк и В.Трапезников подготовили и внесли в парламент проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ в связи с усилением ответственности за совершение преступлений против лиц, занимающихся профессиональной деятельностью журналиста".

.
Авторы законопроекта предлагают дополнить статью 144 Уголовного кодекса РФ новыми частями 4 и 5 следующего содержания:
.

«4. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении журналиста или его близких в связи с исполнением им своей профессиональной деятельности -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

.
5. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении лиц, указанных в части четвертой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание: под журналистом в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию.».


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap