Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 27 Июня 2013 года

Совершенствуется порядок досудебного рассмотрения споров между налоговиками и налогоплательщиками

Совет Федерации одобрил изменения в часть первую Налогового кодекса РФ в части совершенствования порядка досудебного рассмотрения споров между налоговыми органами и налогоплательщиками.

.
Новым законом вводится обязательная досудебная процедура обжалования всех без исключения ненормативных актов налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц в вышестоящий налоговый орган. В настоящее время такой порядок установлен в отношении решений о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налоговых правонарушений.

.
Увеличивается с 10 дней до месяца срок подачи налогоплательщиком апелляционной жалобы на решение о привлечении (отказе в привлечении) к ответственности за совершение налоговых правонарушений, а для консолидированной группы налогоплательщиков – с 20 дней до 1 месяца.

.
Указанное решение налогового органа должно быть в течение пяти дней вручено лицу, в отношении которого оно было вынесено, или его представителю под расписку или передано иным способом, свидетельствующим о дате получения решения. Если это невозможно – направлено по почте заказным письмом (в этом случае датой его вручения считается шестой день со дня отправки).

.
Предусматривается, что подача всех жалоб в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, чей акт ненормативного характера обжалуется. Лицо, отозвавшее жалобу или апелляционную жалобу, лишается права на повторное обращение с жалобой или апелляционной жалобой по тем же основаниям.

.
Увеличивается с 15 дней до 1 месяца период времени, на который может быть продлен срок рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) на решения о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налогового правонарушения.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap