Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 27 Июня 2013 года

Сенаторы одобрили порядок выплат нетрудоспособным родственникам погибших судей

Совет Федерации одобрил изменения в статью 20 Закона РФ «О статусе судей в РФ» и ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» (о порядке выплаты возмещения нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) судьи, находящимся на его иждивении, в том числе при отсутствии связи гибели (смерти) судьи с исполнением им служебных обязанностей).
.

Поправки представил заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Константин Добрынин.

.
Он пояснил, что согласно закону, в случае гибели (смерти) судьи, а также гибели (смерти) пребывавшего в отставке судьи, умершего вследствие причин, не связанных с его служебной деятельностью, нетрудоспособным членам его семьи, находившимся на их иждивении, ежемесячно предлагается выплачивать возмещение без зачета выплат по обязательному государственному страхованию, заработков, стипендий и других доходов.

.
При этом, при наличии одного иждивенца выплачивается возмещение в размере 40 % ежемесячного пожизненного содержания пребывавшего в отставке судьи, либо 40 % ежемесячного пожизненного содержания, которое в связи с гибелью (смертью) работавшего судьи исчисляется пропорционально количеству полных лет, отработанных им в качестве судьи, независимо от его возраста на день гибели (смерти), а при наличии 2-х и более иждивенцев возмещение распределяется между ними в равных долях.

.
Устанавливаются основания признания иждивенцев нетрудоспособными, а также условия прекращения выплат. Действие указанных положений распространяется на членов семей судей, в том числе пребывавших в отставке, погибших (умерших) до дня вступления в силу предлагаемых изменений.

.
Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца нетрудоспособным членам семей умерших судей, погибших (умерших) вследствие причин, не связанных с их служебной деятельностью, будет производиться исходя из суммы расчетного пенсионного капитала. Действие указанных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 20 ноября 2012 года.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap