Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 23 Июня 2013 года

Штраф за сокрытие информации об использовании фонограммы

За непредоставление или недостоверную информацию об использовании фонограмм при оказании развлекательных услуг должностные лица заплатят штраф в размере от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. Такая норма содержится в законопроекте, внесенном на рассмотрение нижней палаты парламента группой членов Совета Федерации и членом комитета Госдумы по культуре Марией Максаковой-Игенбергс.

.
Законопроектом предусмотрены крупные штрафы за неинформирование зрителей об использовании фонограммы, в том числе на концертах эстрадных исполнителей, и праве потребителя на возврат уплаченной за билет суммы.

.
В частности, за непредоставление, несвоевременное предоставление или недостоверную информацию потребителю об использовании фонограмм при оказании развлекательных услуг предлагается установить штраф на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 150 тысяч рублей и на юридических лиц – от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. За повторные правонарушения предлагается установить дисквалификацию должностному лицу на срок от одного года до трех лет и юрлицу штраф от 1 миллиона до 5 миллионов рублей.
.

Кроме того, в закон «О рекламе» вносится поправка, согласно которой реклама зрелищно-развлекательного мероприятия, при проведении которого используется фонограмма, должна содержать информацию об этом. Законопроект закрепляет право потребителя на возврат уплаченной за билет суммы, если при покупке входного билета ему не была предоставлена в наглядной и доступной форме достоверная информация об использовании исполнителями фонограмм.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap