Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 23 Июня 2013 года

Проекты законов по пенсионной реформе внесут в Госдуму осенью

Министерство труда и социальной защиты практически завершило работу над законопроектами, касающихся страховых пенсий и продления выбора вариантов накопительной пенсии. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

.

По его словам, пакет законопроектов по пенсионной реформе будет внесен в Госдуму осенью 2013 года. «Мы исходим из того, что осенью, вместе с бюджетом, внесем весь пакет законопроектов, которые будут лежать в основе пенсионной реформы», - сказал он.
.

По словам Топилина, сейчас Минтруда «практически подготовило новые законопроекты по страховым пенсиям, по продлению выбора вариантов накопительной пенсии, а также акт о специальной оценке условий труда».

.
Перечисленные законопроекты в течение лета будут проходить общественное обсуждение. Планируется, что законы вступят в силу с 1 января 2015 года. При этом запланированное увеличение с 5 до 15 лет минимального трудового стажа, необходимого для получения пенсии, будет постепенным.

.
«Мы увеличиваем минимальный стаж входа в страховую систему. Но это не будет означать, что придется сразу же отработать еще 10 лет, если тебе 55. Каждый год будет прибавляться по году, и люди будут иметь возможность поработать в страховой системе и выплачивать страховые взносы», - рассказал Топилин.
.

Он заверил, что пенсионная реформа не будет ставить людей в «жесткое положение». «Мы исходим из того, что это не должно быть болезненно. Человек будет иметь возможность зарабатывать права достаточно долгий период», - подчеркнул министр.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap