Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 18 Июня 2013 года

В.Плигин не поддерживает «въездные векселя» для мигрантов

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин не поддерживает инициативу о введении «въездного векселя» в размере 30 тыс рублей для трудовых мигрантов.


Депутат подчеркнул, что в таком виде маловероятно, что законопроект получит поддержку нижней палаты. «Эта технология решения вопроса вряд ли может быть принята. Необходимо понимать, что люди приезжают на работу в Россию для того, чтобы обеспечить своим семьям минимальный уровень жизни. В этом плане, Россия является привлекательным и гуманным государством», - цитирует депутата ИТАР-ТАСС.


Между тем, проблема компенсации затрат государства существует и попытка ее решить вызывает уважение. «Инициатива по компенсации расходов государства за выдворение из России мигрантов, несоблюдающих законодательство РФ, заслуживает уважение с точки зрения постановки вопроса. Федеральный бюджет РФ несет достаточно существенные расходы, если говорить об обеспечении авиационными билетами таких лиц. И любое государство должно думать о том, каким образом компенсировать потери», - отметил Плигин.


По его словам, можно попробовать пересмотреть политику штрафов для решения проблемы, а можно выработать какой-то другой инструментарий. «Если эти расходы не будут компенсироваться за счет других источников, то вряд ли это состояние можно назвать справедливым. Можно подумать об увеличении штрафов за правонарушения, которые приводят, в том числе, к выдворению из России. Нужно просчитать все расходы, которые Россия несет при депортации трудовых мигрантов, составить прогнозы по количеству таких лиц и разработать компенсационный механизм», - сказал Плигин.

.
Напомним, по информации ряда СМИ, группа депутатов разработала и готова внести осенью поправки вводящие обязанность для мигрантов из безвизовых с Россией стран при въезде приобретать «миграционный вексель» в размере 30 тыс рублей. Данный вексель является новым финансовым инструментом, который обеспечивает платежеспособность иностранных граждан. По словам законодателей, данный вексель не будет требовать выплаты процентов. Он сможет обеспечить платежеспособность мигрантов в случае их депортации. При выезде мигранта из России вексель будет погашаться.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap