Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 14 Июня 2013 года

Предприятия малого бизнеса, производящие пиво, освободят от приборов учета готовой продукции

11 июня в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 8 и 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский:

«Данным законопроектом предлагается исключить требования по обязательной установке приборов учета готовой продукции для предприятий малого бизнеса, производящих пиво, пивные напитки и натуральные напитки, такие как: сидр, пуаре и медовуха, и мощность основного технологического оборудования которых не превышает 300 тысяч декалитров в год. Это связано с тем, что для таких мини производств установка счетчиков очень затруднительна по технологическим и финансово-экономическим аспектам, и они могут вовсе пропасть с рынка, если не ввести подобные послабления».

Большинство пивоваренных предприятий малой мощности, производители сидра, пуарэ и медовухи являются представителями малого бизнеса, часто это семейные предприятия, которые размещены в зонах отдыха, ресторанах, развлекательных центрах. Они работают на локальном рынке, производят разнообразное пиво, вносят колорит в ассортимент на пивоваренном рынке. Создаются новые рабочие места, повышается самозанятость населения. Одновременно, в связи с новым порядком распределения акцизных доходов по бюджетам разных уровней, возросла роль налоговых поступлений от производства и реализации данной продукции в наполнении региональных бюджетов».

Депутат отметил: «В первую очередь, очень важно, что эти преференции направлены на отечественного производителя, качество продукции которого очень высокое, а средств на продвижение своего продукта не хватает, поэтому, надеюсь, что данная инициатива даст дополнительный толчок для развития качественного пивоварения в нашей стране».


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap