Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 10 Июня 2013 года

Подписаны изменения в закон о госслужбе

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации».


Федеральным законом вносятся изменения в ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части, касающейся вопросов формирования и использования кадровых резервов на государственной гражданской службе РФ.


Предусматривается формирование кадровых резервов государственных органов, а также формирование федерального кадрового резерва и кадровых резервов субъектов Российской Федерации для замещения должностей государственной гражданской службы высшей, главной и ведущей групп.


Установленный подписанным законом порядок формирования кадрового резерва государственного органа предполагает включение граждан в этот резерв по результатам конкурса на включение в кадровый резерв государственного органа или конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Поскольку лица, включенные в кадровый резерв, могут быть назначены на вакантную должность государственной гражданской службы без конкурса, указанный порядок формирования кадрового резерва позволяет обеспечить принцип конкурсного поступления граждан на государственную гражданскую службу.

Законом также предусматривается, что включение в кадровый резерв госоргана государственных гражданских служащих для замещения вакантных должностей в порядке должностного роста производится по результатам конкурса на включение в кадровый резерв, конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы или по результатам аттестации.

Для государственных гражданских служащих, увольняемых с государственной гражданской службы в связи с сокращением должностей государственной гражданской службы, упразднением государственного органа или в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли сторон (призыв на военную службу, избрание или назначение на государственную или муниципальную должность и др.), Федеральным законом предусмотрена возможность включения в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы той же группы, к которой относилась последняя замещаемая государственным гражданским служащим должность государственной гражданской службы.

Предусматривается исключение из ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» ряда положений. Так исключается норма о том, что нахождение в кадровом резерве считается государственной гражданской службой.

Исключается положение о приостановлении служебного контракта с государственным гражданским служащим по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (призыв на военную службу, избрание или назначение на государственную или муниципальную должность и др.).

Из перечня дисциплинарных взысканий исключается дисциплинарное взыскание в виде освобождения от замещаемой должности государственной гражданской службы, поскольку Федеральным законом предусмотрено взыскание в виде увольнения с государственной гражданской службы за совершение дисциплинарного проступка.

Из статьи 58 исключается норма о том, что при освобождении государственного гражданского служащего от замещаемой должности в связи с дисциплинарным взысканием он включается в кадровый резерв для замещения иной должности государственной гражданской службы на конкурсной основе.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap