Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 31 Мая 2013 года

В Москве ужесточат меры в отношении футбольных хулиганов

Власти Москвы намерены ужесточить наказание за нарушение общественного порядка на футбольных матчах. Как заявил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту Виктор Иванов, столичные парламентарии создали рабочую группу, которая будет разрабатывать предложения по ужесточению мер в отношении болельщиков-нарушителей.

Иванов сообщил, что решение о создание рабочей группы было принято по итогам заседания круглого стола, в котором приняли участие представители силовых ведомств, московских футбольных клубов «Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Торпедо», а также Российского футбольного союза.

«Мы собрали всех вместе, чтобы найти выход из ситуации, которая сложилась на наших стадионах. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года с этим надо что-то делать, и начать можно с Москвы», - рассказал глава комиссии.

В этой связи он привел в пример опыт зарубежных стран. «В США на матчах по американскому футболу, даже студенческих, собирается по 70-80 тысяч человек, которые спокойно пьют пиво - я своими глазами видел - и проблем никаких нет. О чем это говорит? О том, что в законодательстве есть нормы, и каждый человек понимает, что в случае нарушения он попадет в тюрьму на 15, 30 суток, на полгода - за что-то серьезное», - сообщил Иванов.

В то же время в России размер штрафа составляет порядка 500 рублей. «Рабочая группа предложит эту ответственность в разы увеличить», - заметил глава комиссии. Если эксперимент окажется удачным, соответствующие поправки к федеральному закону будут направлены на рассмотрение в Государственную Думу, добавил он.


По материалам http://legis.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap